«Какой портрет, какой пейзаж…». Персональная выставка Андрея Матвеева

Самобытный нижегородский художник Андрей Матвеев рисует шариковой ручкой. Рисует портреты своих друзей и знакомых, пейзажи, фантастические сюжеты.

Рисовать он начал, еще учась в школе, и продолжает заниматься этим последние 25 лет. Были перерывы, но, как говорится, «охота пуще неволи», и он возвращался к любимому занятию.

Андрей не профессионал, он работает мастером на производстве строительных материалов и рисует, как только выдается свободное время. Художник считает, что шариковые ручки недооценивают, и своими работами показывает какие произведения можно создавать, используя такой обыкновенный и в то же время необычный инструмент.

Андрей пробовал использовать в творчестве другие материалы, но в шариковой ручке его привлекает именно сложность задачи. Невозможность исправления ошибок он считает большим плюсом этой техники — все должно быть написано сразу начисто. И это очень дисциплинирует в отношении точности нанесения штрихов и выбора композиции.

«Здесь нельзя ошибиться, потому что исправить неверные штрихи сложно, а иногда даже не возможно. Приходится начинать все с начала», — рассказывает Андрей. На одну работу художник затрачивает от нескольких недель до нескольких месяцев.

Пригашаем вас на первую персональную выставку работ Андрея Матвеева.

2 февраля выставка начинает работу в конференц-зале библиотеки «Центр семейного чтения» по адресу: ул. Плотникова, д. 2.

Время работы — по графику библиотеки.

Вход свободный.