Как-то раз под Новый год!

Как-то раз под Новый год, 19 декабря, собрались ребята в детской библиотеке им. К. М. Станюковича на «Горьковскую ёлку». Гостями праздника стали воспитанники специализированной школы № 142. Новогодний праздник начался с похищения: морские пираты и Шапокляк захватывают главный символ Новогоднего праздника – Снегурочку.

Чтобы ее вернуть, ребята должны собрать «лучики доброты» и сложить из них «Волшебную Звезду Доброты». Она поможет рассеять злые чары, и все герои станут добрыми и милыми, а ребята получат от Снегурочки подарки.

Выполняя творческие задания, ребята вернули Снегурочку и получили подарки из рук волонтеров. Не обошлось и без наших постоянных партнеров из ТОС № 16: Л. Смирнова всем детям подарила сладкие сувениры. Студентка Губернского музыкального колледжа исполнила песню «Пока часы двенадцать бьют». После праздника ребята долго не хотели уходить. Нескрываемое восхищение, радостные улыбки не сходили с их лиц.