К светлому празднику Пасхи

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

В библиотеке им. А.Н.Радищева 15,16 и 17 апреля в преддверии светлого праздника Пасхи для дошкльников МБДОУ № 223 было проведено три занятия  «Мастерская радости "Пасхальная открытка"». Ребятам рассказали историю Пасхи и показали варианты  узоров для раскрашивания заготовок пасхальных яиц. Затем дети вместе с библиотекарями оформляли пасхальную открытку. Готовую открытку дети забирали себе в группу.

Библиотекари также знакомили детей с книгами и журналами о весне, о приметах и праздниках  весны. Мероприятие сопровождалась музыкой соответствующей тематики.

А для детей и их родителей посёлка Мостоотряд  13 апреля в читальном зале прошли посиделки «Сказка о пасхальном яйце». В ходе мероприятия дети и взрослые узнали, почему на Пасху красят яйца, какие есть способы окраски яиц. Познакомились с работами ювелира Карла Фаберже — пасхальными яйцами, которые он изготавливал по заказу русских царей. Посиделки закончились дружеской беседой  и обменом опыта за чайным столом.

Такие мероприятия для детей и взрослых способствуют приобщению их к многовековым традициям празднования Пасхи.