Итоги Литературной ночи

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

5 сентября в библиотеке «Центр семейного чтения» в рамках Года литературы в России прошла акция Литературная ночь. Читатели и гости библиотеки с радостью приняли участие в акции: несмотря на неурочный час, в библиотеку пришли любители почитать, поговорить, поиграть, помастерить — всем нашлось занятие по душе.

Народные артисты центральной районной детской библиотеки им. О. Кошевого показали замечательный кукольный спектакль «Гуси-лебеди», в героях которого некоторые гости узнали себя. Юные артисты Театрального кружка «Теремок» показали современное прочтение рассказа Виктора Драгунского «Где это видано?». Зрители дружно посмеялись над незадачливыми друзьями-актерами. С концертной программой выступил образцовый ансамбль народной песни «Веснянка». Затем гости разошлись по разным площадкам Литературной ночи.

Малыши вместе с мамами и бабушками почитали свои любимые книжки, поиграли и размялись с Машей и Медведем на забавной физкультминутке. Ребята постарше занялись поиском книжных сокровищ на библиоквесте «Книжные именины», по пути совершив много литературных открытий.

Взрослые читатели смогли овладеть искусством вязания узлов и проявить свои таланты на мастер-классе «Старый добрый узел, или Сумка из платка». Любители поэзии с удовольствием вспомнили любимые стихи на Литературном вернисаже «Любимые стихи любимых поэтов: ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ», который прошел в теплой лирической атмосфере.

Все гости библиотеки смогли посетить нашу Арт-галерею: познакомиться с разнообразными (керамика, батик, живопись) работами нижегородской художницы Василины Смирновой на выставке «Путешествие в цветные сны», посетить выставку фоторабот Натальи Жидок «Танцующий Нижний», еще раз встретиться с любимыми куклами нашей музейной экспозиции «Куклы народов мира».