Итоги конкурса на лучший каллиграфический почерк

8 сентября, в Международный день распространения грамотности, в Библиотечно-досуговом центре прошел районный этап конкурса на лучший каллиграфический почерк.

Используя металлическое перо и чернила, конкурсанты должны были переписать на подготовленный бланк афоризм: «Хороший росчерк — настроение, душа художника, творящего на кончике своего пера капризную и тонкую красоту» (Ю. А. Грещук).

В конкурсе приняли участие 25 человек. Написание текста металлическим пером вызвало большой интерес, но и большую трудность. Многое автозаводцы делали это впервые в жизни. Привычное движение руки, а металлическое перо изменяет почерк до неузнаваемости. Но, оказывается, можно написать и вот так:

Жюри выбраны 5 лучших работ, авторами которых являются:

1. Бурмистрова Светлана Станиславовна
  2. Колосова Лариса Анатольевна
  3. Ливитанская Ольга Владимировна
  4. Мартьянова Татьяна Ивановна
  5. Штурмина Людмила Николаевна

Работы будут переданы для участия в областном этапе конкурса в комиссию при Министерстве культуры Нижегородской области.