«И творчество рождается во мне»

1 декабря 2015 года в Информационно-образовательном центре "Русский музей: виртуальный филиал" библиотеки "Центр деловой и правовой информации" состоялась встреча учащихся первого класса МБОУ СОШ № 127 с юной писательницей и художницей Власовой Александрой.

Александра живёт в Автозаводском районе города Нижнего Новгорода и учится в 10 классе.

Несмотря на юный возраст Александры (15 лет), произведения автозаводского дарования уже были опубликованы в таких печатных изданиях как: журналы "Вы и Ваш ребёнок" (сказка "Лисяндия, страна счастливых лис"), "Костёр" (рассказ "Балет"), "Юный натуралист" (рассказы "50 на 50" и "Лето, ах лето"), в книге "И творчество рождается во мне" ("Мур-мяуские сказки"), в газете "Автозаводец" (рассказ "Родственные души").

Во время встречи юная писательница прочитала детям свою сказку "Лисяндия, страна счастливых лис" с видео сопровождением и рассказ "Котик-братик", рассказала о своём творчестве, ответила на вопросы школьников, поделилась планами на будущее. Ребята с интересом слушали рассказ о том, почему и как она начала писать сказки.

Встреча проходила в форме диалога, дети приняли активное участие в дискуссии и засыпали гостью вопросами: "Как рождаются сказки и иллюстрации к ним? Кем быть интереснее, писательницей или художником? Каких животных она любит рисовать больше всего?».

Александра Власова не только пишет сказки и рассказы, но и рисует чудесные иллюстрации к своим произведениям. Для встречи она подготовила презентацию "Кто сказал мяу?" по серии картин, объединённых одной темой (коты). Дети посмотрели презентацию с большим интересом. Симпатичные коты вызвали у ребят восторг, им захотелось нарисовать таких же.

Александра помогла ребятам осуществить это желание: в заключение встречи, она провела мастер - класс, на котором дети рисовали котов с помощью кругов и овалов.