«И пушкинским стихам звучать…»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Кузина И.М, Ермакова Е.С. и Ракова Ю.Б.

12 февраля в библиотеке им. Ю. А. Адрианова состоялась литературно-музыкальная гостиная «И пушкинским стихам звучать…», приуроченная ко дню памяти Александра Сергеевича Пушкина.

Ирина Михайловна Кузина, руководитель камерного музыкального театра «Музыкальная гостиная» МАУК «Стеклозаводский ДК» исполнила романсы на стихи великого поэта. Уникальность этих романсов в том, что музыка для них была написана современниками А. С. Пушкина. Сам поэт, несомненно, слышал эти произведения.

Юлия Борисовна Ракова, лауреат премии Крупской, отличник культуры СССР прочла несколько стихотворений русского классика и рассказала историю о том, как ей довелось побывать в доме, где в своё время на балу присутствовал А. С. Пушкин.

Встреча прошла в тёплой обстановке, живое исполнение романсов и трогательные искренние истории никого не оставили равнодушными.

Кузина И.М. и Ракова Ю.Б.
Ю.Б. Ракова читает стихи