Хюгге по-нижегородски

3 февраля в 13.00 в библиотеке им. В. Бианки состоится презентация новой программы «Хюгге по-датски» из цикла «Теплый дом».

«Теплый дом» – это события (лекции, мастер-классы, дискуссии) организованные библиотекарями специально для семей – мам, пап, бабушек, дедушек и их детей и внуков. «Теплый дом» – это познавательно-развлекательные программы, ориентированные на создание особого, гармоничного, защищенного пространства (в библиотеке, в том числе), где каждому найдется занятие по душе.

«Жители скандинавских стран считаются самыми счастливыми людьми, – говорят сотрудники библиотеки им. В. Бианки, авторы программы «Теплый дом». – Мы попытаемся показать основные составляющие скандинавского образа жизни. Эти страны близки к нам по климату. Так же, как у нас, там темно и холодно 8 месяцев в году. Но при этом «процент счастья» по статистике у них выше, чем в других странах. Опираясь не только на художественную и специальную литературу, но и на различные источники – в том числе и впечатления лиц, побывавших в скандинавских странах, и знакомых с жителями этих стран, попытаемся воссоздать атмосферу хюгге».

В программе «Хюгге по-датски»:

• Встреча гостей в экосквере «Муравьишка» с подвижными играми – зимняя зарядка для всех.
  • Здоровый гедонизм в библиотеке (чай, кофе и выпечка + теплые разговоры обо всем, знакомство).
  • Виртуальная экскурсия по скандинавским странам.
  • «Дегустация книг» скандинавских писателей для детей и взрослых.
  • Мастер-класс по вязанию крючком «Подставка под горячую чашку».

Вход свободный!