«Ходит солнышко по кругу»

Игра-викторина по творчеству И. П. Токмаковой «Ходит солнышко по кругу» была проведена в библиотеке им. А. С. Макаренко 29 января для воспитанников детского сада № 429. Ребята вспомнили знакомые произведения замечательного поэта, переводчика, автора детских книг, юбиляра 2019 года Ирины Токмаковой. Дети отвечали на вопросы викторины и слушали песни на ее стихи. Сами рассказывали о творчестве Ирины Петровны, ее стихах, используя схемы и кластер. Подвижная игра по стихотворению «Десять птичек – стайка» никого не смогла удержать на месте. В библиотеке для малышей работала выставка книг И. П. Токмаковой «Весело и грустно», была организована выставка рисунков воспитанников детского сада по творчеству любимого автора.