Городской праздник по итогам Недели детской книги

30 юных автозаводцев приняли участие в городском фестивале "Солдаты Мая, слава вам навеки!" по итогам Недели детской и юношеской книги 31 марта в кинотеатре "Орленок". В программе фестиваля: книжная выставка "Они сражались за Родину", выставка творческих работ читателей "Нам 41-й не забыть, нам 45-й славить", панорама Недели детской и юношеской книги в Нижнем Новгороде, литературно-музыкальная композиция "Война. Блокада. Я и другие" по одноименной книге Людмилы Пожидаевой, просмотр мультипликационного фильма "Дом". В рамках акции "Давайте, люди, никогда об этом не забудем!" читатели 33-х детских библиотек города запускали в небо воздушные шары, с прикрепленными к ним обращениями к нижегородцам читать книги о войне, рекламой книг о Великой Отечественной войне и адресами детских библиотек.

На празднике получили заслуженные награды и наши читатели — лауреаты конкурса рисунков «Салют, Победа»: Шкрунина Дарья (б-ка им. Лермонтова), Карасев Алексей (б-ка им. Бианки), Елесин Максим (б-ка им.Адрианова). В открытом микрофоне "Звучит мой голос о войне" приняли участие: Саламатова Настя (Центральная районная детская библиотека), Крюченкова Екатерина (б-ка "Центр семейного чтения") и Карасев Алексей. Ребята читали стихи, посвященные Великой отечественной войне.