Городской праздник «Год литературы в Нижнем Новгороде»

18 февраля в Нижегородскую государственную областную детскую библиотеку от детской библиотеки им. К. М. Станюковича была отправлена группа волонтеров на открытие городского праздника «Год литературы в Нижнем Новгороде». На Театральной площади около Театра драмы ребята скандировали свою речёвку: «Ну-ка вместе, ну-ка дружно — прочитаем все что нужно!»  К празднику они подготовил плакат: «Ни дня без книги!». Много интересных сюрпризов ожидало детей в ходе проведения праздника: ростовые куклы, флеш-моб «Круг чтения». Анастасия Замороцкая и Даниил Спирин прочитали со сцены стихи любимых авторов. Праздник завершился просмотром спектакля театра «Калейдоскоп» — «Волшебник Изумрудного города», который представили для зрителей юные артисты школы искусств № 6.