«Город безопасности»

Читатели библиотеки им. А. С. Макаренко приняли участие в игре-путешествии «Город безопасности», которая проводилась в литературно-игровом зале 11 сентября.

Дети подготовились к путешествию с помощью игры «Что хотите-говорите». Затем ребята посетили станцию «Светофорная», где создали своё регулирующее устройство и размышляли над тем, почему люди выбрали для светофора именно красный, жёлтый и зелёный цвета. На «Знаковой» станции юные пешеходы узнали о том, что существуют предупреждающие, запрещающие, указательные и разрешающие знаки, и учились расшифровывать их. Правила дорожного движения дети повторили на «Правильной» станции с помощью игры «Запрещается-разрешается» и викторины «Вопрос-ответ».

Когда путешествие подошло к концу, ребята с интересом рассматривали рисунки участников конкурса «Правила движения любят уважение», которые были представлены на выставке «Светофорчик».