«Горьковская ёлка» в библиотеке им. А. Н. Радищева

26 декабря в библиотеке им. А. Н. Радищева при взаимодействии со специалистом по связям с общественностью отдела по работе с населением и общественными организациями управления организационной работы Администрации Автозаводского района Симоновой Л. Н. состоялся праздник «Горьковская ёлка» для неорганизованных детей поселка Мостоотряд. Гостями праздника стали дети от 3 до 14 лет. Ребят ожидала насыщенная программа праздника. Вначале им была предложена новогодняя викторина, с интересными вопросами о праздниках Новый год, Рождество и Крещение. Затем для гостей была разыграна новогодняя театрализованная сценка «Лесные приключения» с участием Деда Мороза и Снегурочки, Бабы-Яги, символов уходящего и наступающего годов Петуха и Собаки, Лисички, Ежа и других лесных жителей. Хитрая Баба-Яга смогла украсть подарки у Деда Мороза, а лесные жители помогли их найти и вернуть на радость детям.

Затем ребята участвовали в забавных и подвижных конкурсах «Метла», «Сова и звери», «Веселые фанты», разгадывали загадки, водили хоровод у новогодней елки с Дедом Морозом и Снегурочкой. Потом каждый желающий ребенок рассказал или спел новогодние стихи и песенки Дедушке Морозу. После этого все получили в подарок сладкий сувенир «Горьковская ёлка». Затем для ребят была организована праздничная дискотека с веселыми и задорными песенками. В конце праздника каждый ребенок получил новогодний подарок. Праздник получился веселым, познавательным и по-домашнему добрым.

Выражаем благодарность депутату Городской Думы К. Б. Лазорину за предоставленные новогодние подарки для детей.