Горький в живописи

19 марта в библиотеке – Центре деловой и правовой информации (пр. Кирова, 6) начинает свою работу выставка фоторепродукций «Горький в живописи».

Что и кто для нас Горький? Наверное, одна из самых, если не самая значимая фигура в истории города. Человек, чье имя наш город носил почти 60 лет. Писатель, имя которого оказалось общемировым достоянием. В 2018 году мы празднуем 150-летие со дня рождения великого творца, увековечившего наш славный город на страницах своих произведений. Мимо этого события нельзя пройти мимо.

Долгие годы Горький воплощал собой образ истинно советского автора нового образца. И его творчество для многих последователей стало основой, идеалом, на который следует равняться. Живописцы также стремились увековечить знаменитого писателя.

Горький это не только личность, но и многообразие эпох, получивших свое отражение в живописи. Придите и убедитесь в этом сами!

Выставка продлится до 28 апреля 2018 года
Вход свободный.