Фотовыставка «Волжские просторы»

С 26 июня по 7 августа 2017 г. в выставочном центре «Объектив» библиотеки им. А. С. Макаренко в рамках совместного сотрудничества Централизованной библиотечной системы Автозаводского района и Русского музея фотографии проходит выставка «Волжские просторы».

В экспозиции выставки представлены 35 уникальных фотографий участников конкурса историко-фотографического проекта «Волга. По следам маршрута М. П. Дмитриева». Волга всегда привлекала фотографов красотой и разнообразием своих пейзажей. Целью проекта являлась возможность показать великую русскую реку Волгу, жизнь на Волге глазами современных авторов. Проект представлял собой фотографическое исследование, показывающее, каким стал взгляд фотохудожников на Волгу и на жизнь на её берегах через сто лет после путешествия великого фотографа Максима Дмитриева. Оно позволило наглядно продемонстрировать масштабы изменений, происшедших в искусстве фотографии за эти годы. Был объявлен конкурс, на который прислали более тысячи фотографий из Нижнего Новгорода, Рыбинска, Самары, Санкт-Петербурга, Тольятти, Твери, Гатчины, Сарова, Саратова, Балахны, Москвы, Городца, Кстово, Лысково, Ивановской области, Камско-Устьинского района Республики Татарстан. Из лучших работ в Русском музее фотографии была сформирована выставочная экспозиция.

Место проведения: Выставочный центр «ОБЪЕКТИВ» библиотеки им. А. С. Макаренко

Адрес: ул. Мончегорская, д. 11а, корпус 3