Фотовыставка «По рельсам истории»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

5 июля в библиотеке «Центр деловой и правовой информации» Автозаводского района открылась фотовыставка «По рельсам истории», приуроченная к 120-летию нижегородского трамвая.

С наступлением июля многие ушли в отпуска, разъехались по дачам или отправились на отдых в жаркие страны. Те же, кто по тем или иным причинам остался в городе, могут украсить свой досуг посещением новой фотовыставки в библиотеке Центр деловой и правовой информации.

В 2016 году отмечается 120-летие со дня пуска первого нижегородского трамвая. Событие знаменательное, поэтому мы, при активной поддержке Нижегородского музея трамваев, представляем вашему вниманию фотоэкспозицию «По рельсам истории».

Многие из нас ежедневно пользуются общественным транспортом, в частности трамваем, не задумываясь, сколь долгая история связывает его с Нижним Новгородом. Нижегородский трамвай иногда называют первым в России, но это утверждение верно только отчасти — на территории Российской Империи были города, где трамвай пошёл раньше Нижнего, только теперь они не входят в состав Российской Федерации. Первые трамвайные линии появились в нашем городе во время XVI Всероссийской промышленной и художественной выставки в 1896 году.

Посетители смогут проследить различные этапы жизни города за прошедшие 120 лет, где трамвай играет заметную и яркую роль. Вы будете поражены, увидев, каким метаморфозам подвергались столь знакомые нам достопримечательности Нижнего Новгорода, сможете лицезреть, как совершенствовался и развивался электротранспорт в нашем регионе.

С нетерпением ждем всех, кто интересуется родной историей.

Выставка продлится до 31 августа 2016 г.

Вход свободный.

Режим работы:

Ежедневно с 10 до 18 ч.
Выходной — суббота.
Воскресенье с 10 до 17.

Контактный телефон: 255-98-56 куратор выставки, культуролог Шабалин О. А.