Фотовыставка «Город Горький в послевоенный период. 1940–1960 годы»

С 8 ноября в выставочном центре «Объектив» библиотеки им. А. С. Макаренко в рамках совместного сотрудничества Централизованной библиотечной системы Автозаводского района, региональной общественной организации «Фотографический центр Поволжья» и Русского музея фотографии проходит фотовыставка «Город Горький в послевоенный период. 1940–1960 годы». Автор: Нисон Капелюш.

В экспозиции представлено более 30 фотографий, отпечатанных с пленочных негативов Нисона Капелюша. Большинство работ экспонируется впервые. Закончилась Великая Отечественная война, за победу в ней была заплачена дорогая цена, долгие годы люди мечтали об иной жизни, наконец-то воцарился долгожданный мир. Это время духовного подъёма в СССР, время, когда людей радовали самые простые, самые элементарные и привычные нам вещи — незамысловатая, но почему-то очень вкусная еда, возможность спокойно работать и заслуженно отдыхать, строить своё будущее и не бояться за свою жизнь и жизнь своих близких. Эта оптимистичная, полная надежд эпоха нашла отражение в работах нижегородского фотографа и фотокорреспондента Нисона Капелюша.

Посетители выставки могут познакомятся с жизнью города Горького в эпоху «победившего социализма». На снимках запечатлены городские пейзажи, торжественные шествия пионеров, спортивные мероприятия и митинги, встречи с Дмитрием Шостаковичем и космонавтом Германом Титовым, а также простые советские люди, глядящие на нас из глубин прошлого.

Место проведения: Выставочный центр «ОБЪЕКТИВ» библиотеки им. А. С. Макаренко.

Адрес: ул. Мончегорская, д. 11а, корпус 3.

Дата проведения: с 8 ноября по 10 января 2017 года.

Время: с 10.00 до 18.00.

Вход свободный.