Фотовыставка «Cuba es Fidel»

С 6 ноября по 6 декабря в выставочном центре «Объектив» библиотеки им. А. С. Макаренко будет проходить фотовыставка «Cuba es Fidel». Автор: Йоганес Галерт.

Йоганес Галерт (Дюссельдорф, Германия) – фоторепортер крупнейшей немецкой ежедневной иллюстрированной газеты «Bild», член Союза фотохудожников России, участник тематических проектов посвященных street-фото и пикториальной фотографии в России и Германии, международных фотографических фестивалей. Сфера его творческих интересов: пресс-фото, street-фотография, пикториальная фотография.

Фотографии, представленные на выставке, снимались в течение нескольких десятилетий. Черно-белые снимки были сделаны автором в 1988 году, во время его первой поездки на Кубу в качестве туриста. Цветные — за последние десять лет, когда автор приезжал на Кубу каждый год и снимал повседневную жизнь на улицах Гаваны.

Эти фотографии создают легкое и радостное впечатление о старой Гаване, несмотря на бедность и следы разрушения. Солнце, пальмы, пронзительная небесная синева, много цвета — все это есть в Гаване. А еще Гавана — город ретро-автомобилей. Их разноцветные скопления на улицах и площадях кубинской столицы образуют причудливые контрасты. В развалинах роскошной колониальной архитектуры сушится белье на прищепках. И неизменные Фидель и Че Гевара повсюду — в граффити, рисунках и фотографиях…

Дополнительная информация:

Место проведения: Выставочный центр «ОБЪЕКТИВ» библиотеки им. А.С.Макаренко