Фольклорный час «Сказки народов мира»

9 февраля в Детской библиотеке им. К. М. Станюковича прошёл театрализованный фольклорный час «Сказки народов мира». В роли актёров выступили сами юные читатели. Помогали им в этом библиотекари, которые приготовили для ребят костюмы любимых сказочных героев, декорации и маски. В ходе мероприятия дети разыграли отрывки из известных сказок – «Золушки», «Снежной королевы», «Золотого ключика» и др. А также ребятам в увлекательной форме было рассказано об особенностях авторской и народной сказки, были показаны фрагменты из любимых всеми экранизированных сказок.

Особое внимание было уделено сказке «Конёк Горбунок» П. П. Ершова. В феврале со дня рождения писателя исполняется 200 лет, и в честь юбилея библиотекари рассказали детям много интересного о его жизни и творчестве.

Читатели остались довольны необычным фольклорным часом и пожелали и дальше участвовать в театрализованных постановках.