Фестиваль «Пусть всегда будет книга!»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

27 января в библиотеке им. К. М. Станюковича прошел фестиваль лучших читателей «Пусть всегда будет книга!», на который собрались самые активные ребята и их родители. Все вместе подвели итоги ушедшего 2018 года: вспомнили яркие мероприятия, незабываемые встречи, творческие конкурсы и, конечно, проект «Пройди три уровня и стань первым!».

Медиапарад «Лучшие в 2018», который подготовила Т. Галанина, красочно воспроизвел все события. По традиции самым лучшим читателям были вручены Пчелиные грамоты и сладкие призы. Ими стали: Цыганова Валя, Царяпкина Полина, Полощенкова Ксения, Кляпышев Володя и Гужа Лилия.

Театральный кружок «Новое поколение» представил мини-сценки «Любимые герои книг». Каждое выступление сопровождалось аплодисментами группы поддержки и родителей, самых верных зрителей.

Порадовали всех присутствующих танцевальными номерами: И. Замороцкий, М. Агафонова, К. Дрозд и другие ребята.

Гости фестиваля, ребята театрального кружка «Лира» при ТОС № 16, представили театрализованную сказку «Колобок».

Не забыли читатели и про планы на 2019 год: теперь им предстоит участвовать в конкурсе «Лидер чтения – 2019».

В заключение мероприятия все участники спели любимые песни под аккомпанемент гитары Анастасии Замороцкой.

Гости долго не расходились, их внимание привлекли: галерея лучших читателей и выставка-экспозиция «Путешествие из века прошлого в настоящее время», оформленные Н. В. Ширшиной.

Хорошее настроение и улыбки на лицах ребят и их родителей стали подтверждением того, что встреча прошла отлично.