Это наша с тобой биография

Так называлась встреча, посвященная 100-летию ВЛКСМ, которая состоялась в библиотеке им. В. В. Маяковского в преддверии праздника, 24 октября.

За праздничным столом собрались наши читатели и жители района, для которых комсомол – это юность и яркие воспоминания. Многие сохранили реликвии тех лет и фотографии. Комсомолка военной поры Воронина Тамара Алексеевна рассказала, как самоотверженно работала молодежь на Горьковском автомобильном заводе. Елена Николаевна Куликова принесла комсомольский билет, который был оставлен ей на память за активную работу. Большой интерес вызвала стройотрядовская куртка со всеми нашивками и регалиями. Гости рассматривали черно-белые фотографии и делились воспоминаниями о беспокойной комсомольской юности.

Собравшихся поздравили с праздником Ярошук Е. А. (помощник депутата городской Думы Нижнего Новгорода В. Е. Пушкина) и Гусева О. Н. (председатель ТОС № 6).

Музыкальная викторина напомнила, как много было написано комсомольских песен, задорных, позитивных, наполненных романтикой дальних походов и великих строек. Праздничную атмосферу дополнили книжная выставка «Юность комсомольская моя» и фотозона с брезентовой палаткой, штормовкой и рюкзаками.