«Эпоха комсомола: история комсомольского движения Автозаводского района»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Е.В.Куратов - кузнец. Его производительность труда во время войны была самой высокой на ГАЗе

4 октября в 14:00 в Выставочном зале библиотеки – Центр деловой и правовой информации на пр. Кирова, 6 пройдет торжественное открытие выставки «Эпоха комсомола: история комсомольского движения Автозаводского района», где будут представлены ретрофотографии и экспонаты той эпохи.

Комсомол всегда выходил за пределы государственной идеологии. И ключевым стержнем этого движения всегда были дружба, чувство товарищеского плеча. ВЛКСМ воспитывал, готовил к взрослой жизни, создавал преемственность поколений.

Потому и неудивительно, что даже сегодня эту организацию вспоминают добрым словом. Ведь многие представители старшего поколения были комсомольцами в годы своей юности.

На необъятных рубежах нашей Родины комсомольцы принимали самое деятельное участие в строительстве и укреплении нашей страны в течение 73 лет. В том числе, и на строительстве Горьковского автомобильного завода и Автозаводского района.

В год 100-летнего юбилея ВЛКСМ пришло время вспомнить самое лучшее из тех времен и восславить тех, кто верой и правдой служил общему делу.

Посетители выставки смогут увидеть памятные фотографии представителей комсомольского движения и вещи, запечатлевшие в себе романтику этого славного периода.

Выставка будет интересна как ветеранам комсомольского движения, так и совсем юным посетителям, которые смогут узнать, чем жили их отцы и деды.

Выставка продлится до 7 ноября 2018 года.
Вход свободный.
Режим работы: ежедневно с 10:00 до 18:00.
Выходной – суббота.
Воскресенье с 10:00 до 17:00.

В.Гуляев и А.Лосев с переходящим Красным знаменем
Комсорг смены шлифовальщик Е.Горшков занял 1 -е место на конкурсе  мастерства минавтопрома  золотые руки в Тольятти. 1975
Совещание в Завкоме  комсомола. Четвертый слева - Б.Рябинин
Удостоверение секретаря ЗК комсомола Николая Дружаева