Экспедиция Экомир: «Приключения маленькой трески» У. Кушерон

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

29 октября в Центральной районной детской библиотеке им. Кошевого работала творческая мастерская «Экспедиция Экомир».

Ребята познакомились с книгой норвежского переводчика, детского писателя и автора книг о природе У. Кушерона «Приключения маленькой трески». Выборочное чтение сопровождалось демонстрацией слайдов и комментариями по ним. Дети внимательно, с интересом, слушали, что помогло им без труда разгадать кроссворд «Морские обитатели» о персонажах произведения. С удовольствием они участвовали и в театрализации, старательно читая свои тексты и живо передавая интонацией характеры и настроения героев.

Маленькие участники тоже стремились внести свой вклад в представление с предметами в руках, например, с раковиной омара или гнездом рыбки колюшки, где не нужно читать текст.

Быть артистами за ширмой всем очень понравилось, поэтому сценки мы проигрывали неоднократно.

По окончании спектакля актёры, получив сладкие призы, радостно фотографировались со своими персонажами.