Экскурсия на Горьковский автомобильный завод

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Экскурсия на ГАЗ

В рамках клуба «Занимательное краеведение» 22 мая состоялась выездная экскурсия с учащимися 5 «т» класса школы № 63 на Горьковский автомобильный завод. Участники клуба посетили цех сборки грузовых автомобилей Газель NEXT и Газель Бизнес. Старший лидер третьего конвейера Сухомлинов Е. А. рассказал о процессе сборки автомобиля от самого начала создания до выхода автомобиля с конвейера. Дети с интересом наблюдали за всеми операциями сборки автомобилей, но больше всего их поразило то, что сборка одной машины составляет всего лишь один час.

Затем мы посетили военно-инженерный центр, который находится на территории завода. Здесь создают и испытывают военно-колёсную и бронетанковую технику. Начальник 154-го военного представительства Министерства обороны подполковник Великородный Ю. К. познакомил учащихся с выпускаемой военной техникой и рассказал о том, что данные модели участвовали в параде, который проходил в Москве 9 мая 2018 года.

В неописуемый восторг мальчишек и девчонок привело то, что им разрешили не просто потрогать данные машины, но и побывать внутри, залезть в кабину и кузов.

Завершили мы экскурсию походом в конструкторское бюро, где ребятам показали современные методы создания моделей военной техники.

Автомобиль многоцелевого назначения
В кабине военного автомобиля