Экология души: о здоровье, психике и не только…

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

В информационно-образовательном центре «Кругозор» в рамках месячника по профилактике вредных привычек и пропаганде здорового образа жизни 22 ноября прошло мероприятие «Экология души: о здоровье, психике и не только…». В нем приняли участие старшеклассники школы № 37.

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с понятиями «здоровье», «душевное здоровье», «психическое здоровье» и «психологическое здоровье». Форма мероприятия — психологическое занятие с элементами тренинга. Такая комбинированная форма мероприятия способствует тому, что участники не просто воспринимают информацию, а принимают активное участие в том, чтобы выработать способы поддержания психологического здоровья и отработать в упражнениях такой его навык, как выражение эмоций.

Были разобраны все основные эмоции, которые испытывает человек, например, радость, страх, злость, раздражение, скука и т.д. Ребятам удалось найти положительные и отрицательные стороны этих состояний. Поробуйте и вы это сделать. А если будут трудности, приходите в наш центр.