Экологический урок для детей в детской библиотеке им. К. М. Станюковича

24 мая 2017 года в детской библиотеке им. К. М. Станюковича состоялась встреча читателей со специалистом компании МАГ ГРУП, которая является экспертом в области обращения с отходами и ведет просветительскую работу.

В гости к ребятам приехала педагог ООО «МАГ ГРУП менеджмент» Секирова Алена Дмитриевна. На экологическом уроке ребята узнали, о том, что происходит с мусором после того, как он отправляется в мусоропровод или мусорный контейнер, о пользе сортировки мусора и сколько раз можно перерабатывать те или иные бытовые отходы.

Ребята посмотрели мультфильм, посвященный сортировке и переработке мусора. В конце встречи Алена Дмитриевна провела с ребятами мастер-класс, где они из пластиковых ложечек и коктельных трубочек попробовали сделать цветик-семицветик при помощи цветного пластилина. Цель встречи — привить ребятам культуру обращения с мусором, или хотя бы просто сдавать макулатуру, которая пойдет на новые книги для библиотеки.