ДОМу «СИРИН» — 25 лет

6 марта в 16.00 в Выставочном зале библиотеки – Центр деловой и правовой информации (пр. Кирова, 6) состоится торжественное открытие выставка «ДОМу «СИРИН» — 25 лет», где будут представлены работы воспитанников детской школы искусств «Созвездие».

Человек приходит в мир, чтобы совершенствовать его, раз от разу. Практически любой природный материал мы способны превратить в нечто исключительно совершенное. Как, например, с глиной, когда простейшая порода в руках мастера превращается в произведение искусства.

И даже в наш развитой век человек остается верен себе, стремясь приукрасить, преобразовать окружающую его действительность. Такую миссию взяла на себя создатель, Детской Образцовой Мастерской керамики «СИРИН» художник-керамист Елена Михайловна Вагина и педагоги: Альбина Владимировна Сахарова, Вероника Вадимовна Вагина, Мария Алексеевна Сахарова. В течение многих лет они обучает своих воспитанников искусству лепки из глины. И за этот период накопилось немалое количество работ, которые будут представлены на суд публики.

Приходите в Выставочный зал и лично убедитесь в истинности пословицы «Не боги горшки обжигают».

Выставка продлится до 21 марта 2018 года

Вход свободный.