«До свидания, лето!»

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

20 сентября юные читатели детской библиотеки им. К. М. Станюковича собрались на праздник, чтобы всем вместе сказать: «До свидания, лето!». Сколько книг было прочитано этим летом, сколько поделок было сделано на мастер-классах, сколько раз мы собирались вместе, чтобы прокричать «Россия, вперед!». И вот оно прошло.

В начале праздника ребят ждал традиционный мастер-класс. Кто-то вместе с родителями, а кто-то и сам осваивал новую технику плетения браслетиков. В зале на большом экране ребята смогли увидеть фото-впечатления уходящего лета и посмеяться вослед. Затем нас вновь удивили и заставили улыбнуться юные артисты театрального кружка «Лира», что организован при ТОС № 16. Наша библиотека радушно приняла своих гостей, ведь всё лето мы встречались с ними много раз и они уже стали не только нашими партнерами, но и друзьями. Юные артисты представили на суд зрителей инсценировку по английской сказке «Три кота». Постоянные читатели Маша Агафонова, Ксения Дрозд, Ксения Мельникова и Полина Царяпкина подготовили для собравшихся музыкально-танцевальные сюрпризы. И, конечно, ребят ждали литературные игры, викторины, конкурсы.

И самое главное, ради чего мы собрались — это награждение лучшей читающей пятерки победителей. Ими стали: Маша и Дима Агафоновы, Галенко Дарья, Сумесова Кристина и Кристина Кирьянова. Они получили сладкие призы и «Пчелиные грамоты».

Праздник «Говорим: до свидания, лето!» подарил много теплых и радостных минут, как детям, так и их родителям.