До свидания, Эколето – 2017!

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Попрощаться с летом и подвести итоги ПЛЧ собрались читатели ДБ им. К. М. Станюковича 27 сентября. Праздник «До свидания, Эколето – 2017» с трудом вмещал активных читателей. А начинался он с мастер-класса «Любимая пчелка Майя», который провела председатель ТОСа № 16 Л. Н. Симонова. Из подручных материалов ребята старательно мастерили пчелок, они получились добрыми и улыбчивыми.

Затем юным читателям предстояло путешествовать по различным станциям: «Следопыт», «Ботанический сад», «Театральная», «Танцевальная», «Аптечная», «Ароматная»… Ребятам нужно было выполнить множество заданий: определить животных по их следам, угадать название деревьев во время видео-путешествия по лесу и другие.

Сколько было неподдельной радости, когда ребят награждали за победы в творческих конкурсах! Самые лучшие предложения внесли в «Банк идей: Как сделать свой двор комфортным и уютным» Вознесенская Карина и Агафонов Дмитрий. Компетентное жюри во главе с исполнительным директором ООО «Жилсервис № 17» Н. Соколовой и председателем Совета МЖК С. Пословым вручило им призы. Лучше всех раскрасила любимых животных самая юная участница праздника четырехлетняя Валя Цыганова. Её работы украшали выставку детского творчества, а награду она получила из рук заведующей библиотекой Г. Белоусовой.

Книги о природе этим летом пользовались большим спросом, поэтому многие из них пришлось ремонтировать. С этой работой лучше всех справились Алина и Илья Колесовы. Их трудолюбие отметила библиотекарь абонемента Н. Сивенкова.

Ни один праздник не обходится без участия юных талантов театрального кружка «Новое поколение». Под руководством Т. Галаниной они продемонстрировали инсценировку «Что читают в лесной библиотеке?» Также всем понравился танцевальный номер «Недетское время», который закончился под дружные аплодисменты неравнодушных зрителей.

Супер-приз за активное участие в конкурсах и огромное количество прочитанных книг достался Диане Чекушиной, а вручила его библиотекарь Н. Ширшина.

Закончился праздник танцевальным флэшмобом. Большую благодарность коллектив библиотеки и родители юных читателей выразили депутату городской Думы К. Лазорину за сладкие призы и подарки для каждого, кто пришел на праздник.