Для друзей открыты двери

В воскресенье, 27 мая, в рамках профессионального праздника Общероссийского Дня библиотек библиотека им. Д. Н. Мамина-Сибиряка встречала своих читателей в праздничном настроении. Все читатели и гости, посетившие библиотеку в этот день, получили поздравления и заряд веселого настроения. Вдвойне было приятно, что читатели знают о нашем профессиональном празднике и поздравляли нас, библиотекарей, говоря много теплых слов.

Книга — один из самых мудрых и драгоценных подарков, который можно преподнести своим близким и друзьям. Вот и наша акция-подарок «Сюрприз для читателя» не оставила равнодушным ни одного гостя библиотеки.

В завершении профессионального праздника для всех желающих заведующим библиотекой Т. Г. Никитиной был проведен теплый вечер «Для друзей открыты двери». Вечер включал в себя и видеоэкскурс по самым необычным библиотекам мира и интеллектуальную разминку «Запрос читателя», а так же конкурс «Уголовщина в мире сказок». Гости праздника с большим удовольствием участвовали в конкурсах и узнавали необычные факты о книгах и библиотеках. Весь праздник сопровождался музыкальными выступлениями учениц детской музыкальной школы № 15 Феоктистовой А., Ковшовой Н., Паташовой А. Завершился теплый вечер вручением благодарственных писем социальным партнерам и читателям-волонтерам.