Дерево книжных предпочтений

Библиотека им. М. Ю. Лермонтова с 2 октября по 31 октября 2017 года приглашает на семейную книжную выставку «Дерево книжных предпочтений» (любимые книги родителей в детстве).

Проблема чтения, особенно детского, сегодня становится все более актуальной, ведь чтение является основой воспитательного и учебного процесса, а затем и развития духовности подрастающего поколения и общества в целом.

А у наших у ворот
Чудо-дерево растёт.
Чудо, чудо, чудо, чудо

Расчудесное!

Таким знакомым с детства стихотворением К. И. Чуковского хочется начать рассказ о необычном, разноцветном, расчудесном дереве, которое «выросло» в нашей библиотеке.

Такая «библиозабава» вызовет большой интерес у детворы и их родителей. Эта выставка показывает, насколько ребята знакомы с любимыми литературными произведениями своих родителей, многие из которых уже успели прочитать. Ведь семейное чтение помогает понять и почувствовать нерасторжимую связь между человеком, семьёй и Родиной!

Вот такое чудо-дерево теперь есть у нас в библиотеке!