День юмора, день смеха, день розыгрышей

Мир смеха — это особый мир, а весёлая добрая книга — незаменимый помощник в том, чтобы человек от души посмеялся и получил заряд бодрости и хорошего настроения.

Первое апреля — День юмора, день смеха, день розыгрышей. В этот праздничный день в библиотеке им. А. С. Макаренко всех читателей встречали весёлыми шутками и предлагали познакомиться с выставкой книг: «Мир уцелел, потому что смеялся». Сотрудники библиотеки создавали весеннее первоапрельское настроение у своих читателей. На выбор предлагалось принять участие в различных мероприятиях: праздничной конкурсно-игровой программе «Смехотерапия» и в часе творчества «Делаем весну своими руками».

На празднике веселые клоуны Чики-Брики и Бантик задавали самые необычные, запутанные вопросы. Ребятам было предложено посостязаться в находчивости, ловкости и смекалке. Конкурс «Веселые художники» и танцевальный флеш-моб «Лавата», презентация «Верю — не верю», а конкурс сладкий дождь «Дотянись и улыбнись» особенно понравился детям и взрослым. Час веселья прошел в веселой и непринужденной атмосфере юмора, шуток, детского смеха и улыбок.

Час творчества «Делаем весну своими руками» стал прекрасным дополнением к празднику. Юные читатели, их мамы и бабушки с удовольствием мастерили открытки с птенчиками из фоамирана, веточки вербы из проволоки и гофрированной бумаги, а также расписывали акриловыми красками яйца из дерева и папье-маше.

Праздник доставил детям и взрослым радость и яркие эмоции. В конце мероприятия все ребята получили сладкие угощения.