«День семьи, любви и верности»

Вот уже третий год подряд 8 июля в библиотеке им. А. Н. Радищева для детей и взрослых проводится Всероссийский праздник — «День семьи, любви и верности». Праздник начался с показа медиапрезентации «Неразлученные: Петр и Феврония» о святых, в честь которых назван праздник. Затем проведена беседа у книжной выставки «Святые Петр и Феврония».

Библиотекарь Шванева Е. В. зачитала отрывок из книги «Жития святых», в котором рассказывалось о мудрости простой девушки Февронии, которая смогла выйти замуж за князя Петра, вылечив его от проказы.

Затем гостям были предложены различные конкурсы: литературные, актерские, музыкальные, спортивные. Традиционно праздник закончили конкурсом рисунков на асфальте. В заключении все участники были приглашены на чаепитие за дружеским столом. Праздник получился веселый и по семейному добрый.