День русской культуры «Покровские гуляния»

11 октября в библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка, прошёл день русской культуры «Покровские гуляния», неразрывно связанный с ведущей темой — сохранением национальной культуры.

Открыла его, уже ставшая традиционной, познавательно-развлекательная программа «Покров – Батюшка». Далее наступил черед одного из самых значимых действ, которыми славился Покров — ярмарки.

Отрыл её экскурс в историю, из которого собравшиеся с интересом узнали о традициях и обычаях, связанных с одним из любимых старинных праздников и о том, как проходили ярмарки на Руси. Затем гостей, как это и положено на ярмарке, веселили участники театрального кружка клуба им. А. Волкова сценкой — скоморошиной «Как старик корову продавал» и задорными песнями. А потом всех желающих ждал мастер-класс «Осенний букет».

С большим удовольствием посетители пробовали варенья и разносолы, которые были представлены на выставке — дегустации «Щедрые дары осенней поры», отгадывали загадки, любовались творческими работами детей, а также приобретали интересные книги за символическую цену.

Также, и ребятишек, и читателей старшего поколения — ожидало чаепитие в уютной атмосфере.

Все, посетившие в этот день библиотеку, получили массу положительных эмоций и отличное настроение.