«День рождения Деда Мороза»

18 ноября в Библиотечно-досуговом центре отметили День рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине – в Великом Устюге – в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. А ведь именно 18 ноября в этом году выпал первый снег и порадовал нас.

С ребятами в этот день в библиотеке прошла викторина «День рождения Деда Мороза», из которой они узнали, как звали первого Дедушку, сколько ему лет и в каких сказках его можно встретить. А еще, чтобы порадовать именинника ребята написали ему поздравление и приняли участие в мастер-классе «Времена года», где мастерили открытки на осеннюю и зимнюю тематику, тем самым провожая осень и встречая зиму. А не за горами Новый год, который ребята ждут с нетерпением, и к нашей детворе Дедушка Мороз обязательно придет с подарками.