День писателя в библиотеке им. Ю. А. Адрианова

В этом году исполняется 200 лет со дня рождения русского писателя Мельникова-Печерского, чья профессиональная деятельность связана с Нижегородской губернией. Считается, что действие его романов «В лесах» и «На горах» разворачивается на Нижегородской земле.

7 ноября в библиотеке им. Ю. А. Адрианова пройдёт День писателя «П. И. Мельников-Печерский: этнограф-беллетрист, краевед, чиновник».

В течение всего дня в библиотеке будет действовать книжная выставка-представление «Писатель русской старины». Каждый читатель получить книжную закладку с рекомендацией самых интересных книг о жизни и творчестве писателя.

В 14.30 посетителей библиотеки ждёт литературное знакомство «Как появился Андрей Печерский?». Мы раскроем тайну псевдонима писателя и расскажем о самых противоречивых фактах из биографии нижегородского деятеля.

Ждём всех желающих!
Вход свободный.