День открытых дверей в библиотеке им. К. М. Станюковича: отчет

23 мая в детской библиотеке им. К. М.Станюковича прошел День открытых дверей «Здравствуйте! Мы Вас ждем». Гостями праздника стали дошкольники с родителями и ребята младшего школьного возраста.

В 12:00 юных читателей ждали любимые мультчасы – ребята посмотрели фильм «Повелитель страниц», герой которого, благодаря волшебству, становится мультяшкой и попадает на страницы самых лучших детских книг, где вместе с любимыми героями участвует в мультипликационных приключениях.

Ребята с увлечением приняли участие в медиа-викторине «Любимые герои любимых книг», а также представили свой образ сказочного героя в фотозоне «Сказочная библиотека». Вместе с библиотекарем К. Езеповой создали настенное панно пожеланий библиотеке «Мы любим библиотеку!».

Каждый смог принять участие в мастер-классе по изготовлению книжной закладки «Косичка», а также принять участие в веселой настольной или интеллектуальной игре.

В заключение Дня открытых дверей читатели приняли участие в конкурсе на лучший малый «архитектурный» объект из модулей башни «Дженга».