День открытых дверей «Дом друзей библиотека»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

27 мая в библиотеке «Центр семейного чтения» прошел День открытых дверей «Дом друзей библиотека», приуроченный ко Дню библиотек. В этот день библиотека принимала гостей и друзей всех возрастов.

Известные герои книг – Василиса Премудрая, Мэри Поппинс и Алиса из Страны чудес вышли на улицу с акцией «Герои книг зовут в библиотеку». Жителям микрорайона с помощью загадок предлагали узнать литературного героя и ответить на главный вопрос «Как пройти в библиотеку». Прохожим, которые знали о нашей библиотеке, выдавались приглашения на день открытых дверей, а тем, которые впервые узнали о месте нахождения библиотеки, вручались визитки с адресом и графиком работы библиотеки.

В течение дня в библиотеке работало несколько площадок.

Для всех желающих в музее «Планета кукол» проходили экскурсии по музейной экспозиции. А Василиса Премудрая провела мастер-класс для детей и взрослых «Если в книжке есть закладка». Книжные закладки получились позитивные и очень смешные!

На взрослом абонементе гостей встречала очаровательная Мэри Поппинс. Она предлагала ответить на вопросы «вкусной» игры «Угадай героя», а еще обменяться книгами и поговорить о литературе.

Много интересного приготовили библиотекари для юных читателей. Детский театр «Теремок» порадовал представлением «Семья вместе – душа на месте». Затем дети приняли участие в дублер-шоу «Библиотекарь на час», где они постигли азы библиотечной науки. Также ребята совершили виртуальное путешествие в самые знаменитые библиотеки мира и ответили на вопросы викторины «Что ты знаешь о библиотеке». В завершении праздника дети рисовали на асфальте свои мечты, играли в салочки, догонялки и горелки на свежем воздухе.

День открытых дверей получился добрым, радостным и наполненным хорошим настроением. В этот день библиотека получила много хороших пожеланий и приобрела новых друзей.