День молодого избирателя

Ежегодно в третье воскресенье февраля проводится День молодого избирателя. В этом году две библиотеки нашей системы решили напомнить молодёжи о значимости права выбирать и быть изранным.

В Библиотечно-досуговом центре подготовили тематическую полку «Выборы и мы», демонстрировали видеоролик «Выбор за молодыми», беседовали с читателями на тему «Мы выбираем — нас выбирают» и провели блиц-опрос «Что ты знаешь о выборах».

В Центре деловой и правовой информации провели опрос «Если б я был депутатом…» и организовали правовой тренинг «От прав к обязанностям». Участники тренинга, студенты 2 курса НАМТ, продемонстрировали свои знания конституционных прав и обязанностей человека и гражданина, отвечая на вопросы викторины «Азбука избирателя». К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Время выбора». Кроме того, в рамках тренинга состоялась встреча с Начальником отдела молодежной политики, культуры и организации досуга населения администрации Автозаводского района, председателем Совета молодежи при главе администрации Автозаводского района, председателем комиссии по местному самоуправлению, регламенту и этике Молодежной палаты при Городской Думе г. Н. Новгорода — Зиновьевым Максимом Сергеевичем.