День флага в библиотеке им. О. Кошевого

День 22 августа — необычный. В 1991 году Верховный Совет Российской Федерации постановил считать трехполосное знамя официальным национальным флагом России. Этот день заставляет нас вспомнить славные страницы  истории Отечества и еще раз обратиться к символике, которую следует беречь каждому из нас.

И хотя сам праздник не является выходным днем в нашей стране, но уже традиционно к этому важному дню приурочено множество мероприятий.

Так в  центральной районной детской библиотеке им. О. Кошевого была оформлена тематическая полка «Мы живем в России», прошел урок патриотизма «Овеянные славой флаг наш и герб».

В ходе беседы ребята получили важную информацию о России: как появилась наша страна, кто живет в России, кто ею управляет, каковы символы России и традиции. А проверить знания об истории и географии, культуре и знаменитых соотечественниках, ученых и спортсменах, о многочисленных народах России ребята смогли в ходе игры «Моя Родина — Россия».