День флага в библиотеке им. М. Ю. Лермонтова

Мы все  — дети России, её граждане. Как научиться любить родную землю, помнить и знать её историю, беречь природные богатства своей страны, любить и защищать свой народ?

17 августа сотрудники библиотеки им. М. Ю. Лермонтова совместно с педагогическим коллективом МБДОУ «Детский сад № 26» провели игру-викторину «Путешествие в страну знаний о России» в преддверии празднования Дня Государственного флага России.

Малыши совершили экскурсию в историю символов России и узнали, что обозначают цвета нашего флага, кто изображён на гербе, и когда исполняется гимн России. И, конечно, юным патриотам было интересно познакомиться с флагом и гербом нашего края.

Дети читали стихи о России, пели песни, исполняли русские народные танцы. Россия — многонациональная страна. На празднике присутствовали посещающие этот детский сад ребята 16 национальностей, которые с удовольствием танцевали, пели песни и продемонстрировали свои национальные костюмы.

Праздничную атмосферу завершил салют из воздушных шаров цветов российского флага.