День активных людей

17 мая в библиотеке — Центр деловой и правовой информации (пр. Кирова, 6) отпразднуют Международный день активных людей.

Дата отмечается в Нижнем Новгороде с 2012 года. Инициатором события в нашем городе является НАННО «Служение». Активные люди Автозаводского района получили собственное пространство и адрес — библиотека — Центр деловой и правовой информации в марте 2019 года. Именно на базе библиотеки впервые в районе было создано новое открытое общественное пространство — Центр активных людей, куда может обращаться любой активный житель, сторонник преобразований в различных сферах (прежде всего в сфере культуры). Ему дадут совет, предоставят время и помещение под активность, будь то мастер-класс (творческое занятие) по изготовлению фигурок из папье-маше или элитарный книжный клуб.

Программа Дня активных людей:

• 11:00 – 12:00 – мастер-класс по квиллингу
  • 13:00 – 14:00 – дискуссионный клуб «Лабиринты разума»
  • 14:00 – 15:00 – интеллектуальная игра «Квиз»
  • 15:00 – 16:00 – глинотерапия
  • 16:00 – 18:00 – ретросеанс «Дети Дон-Кихота», турнир по настольным играм «Вечер. Пятница. Игра», обзор книжных новинок 2019, чай, кофе, сладости