«Да здравствует вежливость и доброта!»

18 ноября читатели Центральной районной детской библиотеки им. О. Кошевого посетили конкурсно-игровую программу «Да здравствует вежливость и доброта!» и совершили увлекательное путешествие по Стране Вежливости.

В Городе Культурного общения они выяснили, что такое этикет, поиграли в игры «Вежливо-невежливо» и «Словарь вежливых слов»; в Городе Культуры внешности узнали пословицу «По одёжке встречают, по уму провожают», ответили на вопросы теста и разгадали кроссворд с ключевым словом гардероб; в Городе Народной мудрости собрали пословицы о доброте и вежливости; в Городе Театрализации приняли участие в инсценировках; в Городе Частушек проявили свои музыкальные способности; а в Городе Размышляй заполняли лепестки цветика-семицветика словами, в которых «спряталось добро».

Творческой частью мероприятия стало изготовление весёлых смайликов из цветной бумаги.