Читаем всей семьей!

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Cемья Чугуновых

Семья — самое главное в жизни для каждого из нас. Семья — это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

17 мая в библиотеке им. М. Ю. Лермонтова прошел семейный литературно-творческий праздник чтения «Улыбка солнечная книги», который был посвящен Дню семьи. На мероприятии присутствовали семьи вместе со своими детьми, которые являются постоянными посетителями библиотеки и проводят много времени за чтением или в творчестве.

Дети охотно играли, общались, рассказывали о своих любимых книгах и героях, рассматривали красочные иллюстрации новых книг, предложенных библиотекарями. Наши гости смогли поучаствовать в интерактивных развлечениях, таких как игра-минутка «В страну книг с мамой и папой», конкурсе «А, ну-ка, семья!» и других. Родители на пару часов отвлеклись от своих повседневных проблем и окунулись в атмосферу детства. Они вместе с детьми участвовали в библиоринге «Кто в семье главный Книгочей».

Родители с интересом познакомились с новой серией книг «Кулачки-ладошки» по развитию речи и мелкой моторики рук детей. Нами были продемонстрированы пальчиковые игры «Здравствуй, как живешь?», «Вышли пальчики гулять» из этих книг. Однако праздник на этом не завершился.

Мы не только играли, но и творили. После презентации книги для семейного чтения Ольги Романовой «Детские куклы и обереги» дети вместе с родителями приняли участие в мастер-классе по созданию оберега «Зайчик на пальчик».

Праздник закончился чаепитием со сладостями.

Мы улыбались и смеялись! Мы стали одной дружной командой!

Спасибо всем кто пришел в гости и провел этот вечер с нами!

Открытие праздника
Пальчиковая игра
Пальчиковая игра "Здравствуй, как живешь"
Пальчиковая игра