«Читаем книги Альберта Лиханова»

7 декабря Библиотечно-досуговый центр принял участие в Межрегиональной просветительской акции «Читаем книги Альберта Лиханова», приуроченной к ежегодным литературно-педагогическим Лихановским чтениям.

Познакомиться с творчеством писателя были приглашены учащиеся 6 В класса школы № 144. Для ребят была подготовлена медиапрезентация «Летописец детского мира», раскрывающая основные темы, затронутые в книгах Альберта Лиханова. В них автор воплотил свои представления о жизненных ценностях, о чести, о долге, об ответственности за свои поступки, о человеческом достоинстве и выборе жизненного пути. Большую часть произведений А. Лиханов посвятил теме военного детства. Это не выдуманные истории, они все основаны на жизненном опыте, поэтому правдивы и пронзительны.

Шестиклассники отвечали на вопросы библиотекаря и зачитывали отрывки из повестей «Детская библиотека», «Кикимора», «Последние холода», представленные на книжной выставке «Все начинается с добра» по творчеству писателя.

Закончилась встреча просмотром буктрейлера по книге «Последние холода».