Четырнадцатый Всероссийский конкурс «Лучший урок письма»

Всероссийский конкурс «Лучший урок письма-2016» проходит по 13 номинациям. Особое место серди них занимает номинация «Мое любимое кино», приуроченная к Году российского кино, а также тема «Учитель, что в имени твоем…», в рамках которой школьники напишут письма о своих преподавателях и наставниках.

Номинации Всероссийского конкурса «Лучший урок письма-2016»:

1. «Братских народов союз вековой…»:
    • «Россия – многоликая страна»
    • «Как сохранить дружбу народов?»
    • «Секрет нерушимой дружбы народов России»
  2. «Русский язык – окно в мир»
  3. «Учитель, что в имени твоем...» – Почему я люблю своего педагога» – номинация проводится совместно с Общественной палатой Российской Федерации. Тема посвящена не только школьным учителям, но и тем людям, на которых можно равняться, с которых брать пример.
  4. «Мое любимое кино» – приурочена к объявлению 2016 года Годом российского кино.
  5. «Рецепты счастливой семьи»
  6. «Горячее сердце: поколение неравнодушных» – номинация посвящена ровесникам бескорыстным и смелым, пришедшим на помощь людям, оказавшимся в беде, мужественно преодолевающим жизненные трудности; юным россиянам, которые конкретными делами и поступками стали сопричастными к созидательному труду взрослых.
  7. «Нашим летчикам и морпехам». Конкурсные работы по данной теме необходимо принести в библиотеку не позднее 27 января 2016 года.
  8. «Есть такая профессия – Родину защищать…»
  9. «Народы издревле родные» – номинация посвящена дружбе российского и белорусского народов.
  10. «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи»
  11. «Я выбираю спорт!»
  12. «Напиши письмо самому себе 45-летнему». Конкурсные работы по данной теме принести в библиотеку не позднее 1 марта 2016 года.
  13. Методическая разработка проведения уроков письма – номинация для учителей и преподавателей

Письма должны быть строго на заданную тему, количество слов – от 500 до 1000.

Конкурсные работы по номинации «Нашим летчикам и морпехам» должны быть сданы не позднее 27 января 2016 года, по номинации «Напиши письмо самому себе 45-летнему» – не позднее 1 марта 2016 года.

Работы по остальным номинациям будут приниматься во всех библиотеках района до 1 августа 2016 года.

Подробности по телефону: 297-26-40.