Час творчества «Как медведь трубку нашёл». Итоги

11 марта в Центральной районной детской библиотеке им. Кошевого прошёл час творчества по сказке С. В. Михалкова «Как медведь трубку нашёл».

Участники познакомились с краткой биографией писателя, его поучительной сказкой-пьесой и посмотрели мультфильм «Трубка и медведь». Ребята сравнили, как заканчиваются книга и мультфильм, обсудили пословицы про курение и пришли к выводу, что действительно, «кто курит табак – тот сам себе враг». Если хочешь долго жить, нужно заботиться о своём здоровье: правильно питаться, закаляться, заниматься физкультурой, больше бывать на свежем воздухе.

С удовольствием дети участвовали в чтении сказки по ролям и в её инсценировке. Всем хотелось побывать артистами. Зрителями кукольного спектакля стали присутствующие взрослые и дошкольники. Ребята убедились, что не так просто одновременно читать роль с соответствующей интонацией и управлять куклой-персонажем на вытянутой руке, но все очень старались. По окончании спектакля все участники радостно фотографировались со своими героями и получили сладкие призы.