Час памяти «Терроризм — угроза человечеству!»

5 сентября 2017 года в 10:00 в библиотеке им. Ю. А. Адрианова состоялся час памяти «Терроризм — угроза человечеству!», посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом для старшеклассников МБОУ «Школа № 63».

Учащимся была представлена книжно-иллюстративная выставка «Россия против террора!», на которой они  познакомились с художественной литературой,  раскрывающей тему терроризма и экстремизма.

Затем ребята увидели видеоролики о самых страшных террористических актах в России и в мире, а также обсудили причины поступков людей, которые совершают данные злодеяния.

Особое впечатление на учащихся произвёл теракт в Беслане, который унёс жизни более 300 человек, 186 из которых были дети. В память об этой трагедии был создан видеоклип с участием эстрадного певца Витаса, где ярко выражена вся скорбь людей — свидетелей и участников событий тех дней.

В заключение мероприятия ребятам раздали буклеты «Спасайтесь правильно», а также рассказали о правилах поведения в случае угрозы теракта.