Час памяти и скорби «Опаленные огнем войны»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

22 июня именуется как День памяти и скорби. Именно эта дата является началом Великой Отечественной войны. Тот уже далекий 1941 год принес много утрат. Теперь же 22 июня мы можем лишь вспомнить всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода.

В этот день ребята из летнего пришкольного лагеря были приглашены в Библиотечно-досуговый центр на час памяти и скорби, который был посвящен детям-героям Великой Отечественной войны.

Дети и война несовместимы, как жизнь и смерть. Но в 1941 году об этом не вспоминали. Мальчишки и девчонки 1941 года. Их никто не призывал воевать, но они считали, что должны взять на себя равную со старшими меру ответственности. Ребята достигали таких высот мужества, что оказывались достойными Золотых Звезд Героев, орденов, медалей.

Их подвиги живут в нашей памяти по сей день.