Час памяти «Годы Священной войны»

5 мая, в библиотеке им. В. В. Бианки прошло мероприятие, посвященное 72-й годовщине Великой Победы Советского Союза над фашистской Германией. Юные читатели, учащиеся 1-х классов, узнали о подвиге их предков в годы суровой войны, о том, как важно знать и помнить историю своей семьи, своей страны. Дети рассказывали о своих прадедушках и прабабушках, чьи истории свято сохраняются в каждой семье.

В мероприятии звучало много музыки, песен времён войны. Самое главное — юные читатели, с замиранием слушали эти бессмертные мелодии в исполнении учащихся детской музыкальной школы № 15. Молодые исполнители: Даниил Ефимов, Ирек Магжанов, Ярослав Пудовкин, Мария Морозова исполнили на аккордеонах легендарные мелодии: "Синий платочек", "В землянке", "Три танкиста". А песню "Смуглянка", вместе с Михаилом Мухиным (в центре фото), пел весь зал!